Поддёргивание грузовой лебёдки

Чертежи, электросхемы, общение...
Ответить
Lord.76
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 17:04

Поддёргивание грузовой лебёдки

Сообщение Lord.76 »

Добрый день ! У меня вопрос плана настройки крана Альбатрос , а именно , настройки грузовых лебёдок…При опускании грейфера и останове его, он немного подпрыгивает,как мне этого избежать ?
заранее спасибо !
serom
Администратор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 02:09

Re: Поддёргивание грузовой лебёдки

Сообщение serom »

При движении грузовой лебёдки на майна после установки рукоятки в «0» включается противоточное торможение грузовым двигателем. При снижении оборотов двигателя до 200-250 об/мин происходит фиксация тормозов, и реле времени 1d05 либо 2d05 (замыкающая либо поддерживающая лебёдки) после заданного времени отключают противоточное торможение. Происходит одновременное противоточное и механическое торможение.
При неверной работе «нулевика» на двигателе, либо реле времени 1d05/2d05 может происходить поддёргивание лебёдок. Соответственно их и надо регулировать/менять.
Если реле времени стоят ещё родные, то задержка регулируется установкой более толстой / тонкой пластинки.

Но будьте аккуратны, добившись идеальной работы грузового механизма без груза, может произойти так, что с грузом лебёдки будут сильно пробегать при торможении и увеличится износ тормозных колодок.
Lord.76
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 17:04

Re: Поддёргивание грузовой лебёдки

Сообщение Lord.76 »

Забыл написать , что вместо Rzaw , я поставил наши РЭВ 811.
Lord.76
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 17:04

Re: Поддёргивание грузовой лебёдки

Сообщение Lord.76 »

Вопросик, а из чего изготовлены пластинки воздушного зазора для Rzawe ,может у вас найдётся ссылка где их можно заказать…..много перерыл контактов,но никто внятного ни чего не мог написать…поэтому перехожу на РЭВЫ….
Хотелось бы оставить немцев , но увы….приходится переходить на наши….
Lord.76
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 17:04

Re: Поддёргивание грузовой лебёдки

Сообщение Lord.76 »

если будут интересны материалы по Альбатросам, могу скинуть эл.схемы,механику,правда взятую из паспорта крана….может кому и пригодится…
serom
Администратор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 02:09

Re: Поддёргивание грузовой лебёдки

Сообщение serom »

Из чего изготовлены пластины и где их достать, я к сожалению не подскажу. Наши электрики вместо родных реле используют ETR2-12.
Что касается материалов, буду рад если пришлёте, выложу на сайт, возможно действительно кому-нибудь и пригодится. Можно высылать на info@portalkran.ru
vitaliy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 17:09

Re: Поддёргивание грузовой лебёдки

Сообщение vitaliy »

Изготовлять пластины можно из любого немагнитного материала (медь, латунь). Родные были медные и бронзовые. Чем толще пластина, тем меньшая выдержка. Иногда наматывали просто несколько слоев изоленты.
А вообще сейчас практически на всех кранах наших поставили электронные реле вот такие например Schneider electric.
По поводу поддергивания грейфера, делали так специально чтобы подпрыгивала рабочая лебедка, так надежней. Не просыплется груз. Ну и желательно отключить заторможенный спуск 1c3, 2c3. Толку от него абсолютный ноль.
Вложения
IMG_20161104_230349.jpg
IMG_20161104_230335.jpg
mechanical
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 17:12

Re: Поддёргивание грузовой лебёдки

Сообщение mechanical »

Lord.76 Поделитесь пожалуйста эл.схемами по Альбатросу, буду очень признателен. мой e-mail: dmitry_nechaev@mail.ru
Eduard
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 15:56

Re: Поддёргивание грузовой лебёдки

Сообщение Eduard »

Lord.76? Добрый день!!! Скинте пожалуйста эл. схемы, и механику на эл. почту ediva83@mail.ru
Буду очень признателен!!!!
Ответить