Переходя со 2 на 1 положение выбивает квитирование

Чертежи, электросхемы, общение...
Ответить
Руслан
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 08:15

Переходя со 2 на 1 положение выбивает квитирование

Сообщение Руслан »

Помогите пожалуйста!))) Я электроник молодой и ПК опыта вообще мало! Вообщем дело такое. ПК Альбатрос грейфер. На поддержке при переходе с майна в 0. Переходя со 2 на 1 положение выбивает квентирование! Я уже всю голову сломал! Работаю один с 5-ю кранами в ППК Провидения,
Чукотский АО даже не кому опыт передать было!
rusloff
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 май 2017, 20:29

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение rusloff »

Если я правильно понял это самое "квитирование" - это невозможность включения ПЗК, если командоконтроллеры не в нейтралке?
spiker047777
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:31

Re: Переходя со 2 на 1 положение выбивает квитирование

Сообщение spiker047777 »

у меня было, что оба командо-контроллера делаешь "вира" ставишь в ноль а поддерживающий двигатель продолжает работать ! и получается - если с грейфером, то он приоткрывается.
в реле времени ( в корпусе или в теле как правильно!?) конденсатор один был пробит! визуально все целое! ц-шкой смотришь он в одну сторону заряжается, полярность меняешь- разряжается а один не реагировал. хорошо на складе порядок наводил и оставил корпусы разбитые и просто платы были с этих реле времени . перепаял все работает. а по схеме называлось - реле времени для замедления закрывания!
по схеме смотрю и методом исключения на прмую по концам на клемной колодке перемыкаю и смотрю , пробую если без изменения звоню доп контакты и т.д. и т.п. .
Ответить